Хоккейный клуб «Нефтехимик» расторг контракты с защитниками Владимиром Паюлом, Виталием Солонинкой, Егором Кондрашиным и нападающим Александром Дзедаевым. Об этом информирует официальный сайт нижнекамского клуба Континентальной хоккейной лиги.

Сообщается также, что действие всех соглашений между игроками и клубом Континентальной хоккейной лиги прекращено по обоюдному согласию сторон.

Все четыре игрока системы нижнекамской команды КХЛ прошедший сезон провели в Молодёжной хоккейной лиге в составе «Реактора». Команда уступила «Красной Армии» в финале розыгрыша Кубка Харламова.

Источник: Официальный сайт ХК "Нефтехимик"

«Красная Армия» одержала победу над «Реактором» в четвёртом матче финальной серии плей-офф МХЛ и завоевала Кубок Харламова. Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счётом 2:1. «Армейцы» выиграли серию с общим счётом 4-0.

Павел Подлубошнов открыл счёт в первом периоде. Гости смогли отыграться в заключительной трети благодаря голу Булата Нибуиллина, однако за пять минут до финальной сирены Иван Силаев вновь вывел «армейцев» вперёд, его шайба и стала победной.

«Красная Армия» становится чемпионом МХЛ второй раз, в сезоне-2010/11 они уже завоёвывали кубок.

Нижнекамск
1:0 – Подлубошнов (Попугаев) – 14:46 (5x5)1:1 – Набиуллин (Бикмуллин) – 44:10 (5x5)2:1 – Силаев (Мясищев, Карнаухов) – 55:04 (5x5)
Источник: «Чемпионат»

«Красная Армия» на своём льду с крупным счётом обыграла «Реактор» в третьем матче финальной серии Кубка Харламова – 7:2.

Дублями в составе армейского клуба отметились нападающие Егор Филин и Семён Кошелев, еще по одной шайбе за москвичей забросили Андрей Кузьменко, Иван СилаевПавел Карнаухов. В составе гостей отличились форварды Павел Порядин и Булат Набиуллин. Отметим, что после первого периода московский клуб обыгрывал нижнекамскую команду со счётом 3:0.

Добавим, что Порядин в середине третьего периода получил матч-штраф за атаку соперника сзади.

Кубок Харламова. Финал. 3-й матч
Красная Армия (Москва) – Реактор (Нижнекамск) – 7:2 (3:0, 1:1, 3:1)

1:0 Филин (Кошелев, Козырев, 02:07)
2:0 Кузьменко (Макеев, 02:17)
3:0 Филин (Карнаухов, Бякин, 12:17)
4:0 Cилаев (28:34)
4:1 Набиуллин (Порядин, Хайруллин, 39:15)
5:1 Кошелев (Квартальнов, Кузьменко, 40:31, бол.)
5:2 Порядин (Тимиров, Корчемикин, 47:00)
6:2 Кошелев (Макеев, Кузьменко, 51:24, бол.)
7:2 Карнаухов (57:05, мен.)

«Реактор» - «Красная Армия» - 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)
18 апреля. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». Судьи: Дмитрий Парфенов, Сергей Юдаков.

Голы:
0:1 Кошелев (Макеев, Кузьменко, 09:30)
0:2 Кузьменко (Кошелев, 26:01)
0:3 Кузьменко (Чмыхов, Квартальнов, 27:37)
0:4 Квартальнов (Кошелев, Луговяк, 33:04)
0:5 Карнаухов (Силаев, 33:48)
0:6 Силаев (Карнаухов, Подлубошнов, 53:07)
1:6 Чабатов (56:58)

«Реактор»(6): Енюшин (Голованов, 33:04); Сорокин - Фазылзянов, Угольников - Бикмуллин(2) - Воеводин; Корчемкин - Солонинка, Пачин - Набиуллин - Хайруллин; Пузанов - Галеев, Тимиров(2) - Шарифьянов - Шафигуллин; Гусев, Хафизов - Голубович - Чабатов;, Дзедаев.

«Красная Армия»(33 + КШ): Самойлов, Чмыхов - Макеев, Кузьменко - Квартальнов - Кошелев; Луговяк - Мясищев(4), Подлубошнов - Карнаухов - Силаев; Козырев(2) - Мирошнеченко(2), Филин - Мещеряков - Бякин; Шепельков - Сафонов(25), Мокрицын - Крашенинников - Алексеев.