«Нефтяник» добился победы над «Ижсталью» (4:3 ОТ) в регулярном чемпионате ВХЛ, проигрывая по ходу матча - 1:3.

Два гола «быки» забили на последней минуте, переведя игру в овертайм за 5 секунд до финальной сирены. Победную шайбу в добавленное время забросил защитник ДинарХамидуллин, также отметившийся двумя результативными передачами. По два очка набрали Аслан Раисов Александр Сумин.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт 17 ноября против «Молота-Прикамья».

ВХЛ. Регулярный чемпионат
Ижсталь (Ижевск) – Нефтяник (Альметьевск) – 3:4 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 0:1)

13 ноября. ЛД «Ижсталь». 1070 зрителей.
1:0 Мансуров (23:06)
2:0 Панасенко (Кодола, 36:23)
2:1 Сумин (Хамидуллин, Раисов, 50:26, бол.)
3:1 Лапин (Мнихович, Виноградов, 52:24)
3:2 Каменев (Хамидуллин, Воеводин, 59:14)
3:3 Адамчук (Раисов, Сумин, 59:55)
3:4 Хамидуллин (Ядроец, 62:13)
Вратари: Кононов – Хакимов.

«Нефтяник» на выезде обыграл «Хэйлунцзян» (4:2) в матче регулярного чемпионатп ВХЛ, продлив победную серию до шести матчей.

Альметьевцы пропустили первыми, однако затем сравняли и вышли вперёд. Нападающий Данил Воеводин оформил дубль.

После шести побед кряду «быки» уверенно занимают третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Нефтяник» проведёт 8 ноября против «Ценг Тоу».

Хэйлунцзян (Харбин) – Нефтяник (Альметьевск) – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

6 ноября. Харбин. 1150 зрителей.
1:0 Новожилов (Ян, Гарифулин, 11:10)
1:1 Чиглинцев (Демидов, Раисов, 12:38)
1:2 Воеводин (Мисюль, 14:10)
1:3 Воеводин (39:59)
2:3 Макаров (Мокин, 53:04)
2:4 Насыбуллин (Мисюль, Воеводин, 59:34, п.в.)
Вратари: Скрынник – Хакимов

Нападающий Игорь Фефелов, покинувший стан новокузнецкого «Металлурга», рассказал о времени, проведённом в команде.

«В «Металлурге» была отличная атмосфера, отличный коллектив и персонал. Там всё на высоком уровне. После того как я набрал пять очков в шести матчах, получил травму и, по сути, у меня вышла та пауза, которая выбила меня из колеи, не скажу, что у меня что-то пошло не так. У меня было много моментов, и играл я так же. Не хватило хоккейного фарта.

С каждым годом ВХЛ становится всё лучше и лучше, потому что команды КХЛ не резиновые. Многие ребята едут сюда доказывать свою состоятельность. Практически все команды на высоком уровне. В Высшей лиге есть фарм-клубы команд КХЛ. Ребята, которые не пробились в Континентальную хоккейную лигу, играют здесь. Сейчас я тренируюсь каждый день. Могу сказать, что я уже договорился с пензенским «Дизелем» и буду выступать за этот коллектив», — сказал Фефелов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.

Источник: «Чемпионат»

«Нефтяник» на выезде по буллитам переиграл «Химик» (2:3 Б) в регулярном чемпионате ВХЛ, продлив победную серию до четырёх матчей.

«Быки» открыли счёт на последней секунде первого периода, а затем забросили и вторую шайбу, однако хозяева быстро сравняли благодаря дублю нападающего Артёма Аляева. Равный счёт продержался до конца матча. В серии буллитов всё решил бросок Данила Воеводина. Отметим, что Воеводин набирает очки в третьем матче подряд. После перехода из «Нефтехимика» он провёл за «быков» три игры и в каждой отметился результативной передачей.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт также на выезде 3 ноября, соперником станет «Звезда».

Химик (Воскресенск) – Нефтяник (Альметьевск) – 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1 ноября. ЛД «Подмосковье». 1300 зрителей.
0:1 Насыбуллин (Хамидуллин, Воеводин, 19:59, бол.)
0:2 Демидов (Адамчук, Чиглинцев, 25:43)
1:2 Аляев (Орлов, 27:45)
2:2 Аляев (32:03)
2:3 Воеводин (решающий буллит)
Вратари: Синягин – Хакимов.