Fri
15. Dec 2017

УНИКС завершил выступление в сезоне, проиграв «Локомотиву-Кубань»

Казанский УНИКС потерпел поражение от «Локомотива-Кубань» в четвёртом матче 1/4 финала чемпионата Единой лиги ВТБ (79:84, 1 - 3 в серии).

Казанцам понадобилось четыре минуты для того, чтобы набрать первые очки в матче. Уступая 0:13, УНИКС открыл счёт после результативного броска Кита Лэнгфорда. Провальный старт сказался на дальнейшем ходе матча: отставание УНИКСа долгое время достигало двухзначных показателей. В конце второй четверти ситуацию удалось изменить: после точного броска из-за дуги от Коти Кларка разрыв составил -5 (45:50). Но уже на третьей минуте следующего отрезка гости вернули былое преимущество (58:47).

УНИКСу помогло то, что на старте четвёртой четверти Евгений Воронов набрал 7 очков. За три минуты до конца игры защитник казанцев Антон Понкрашов набрал три очка и сократил отставание до -4 (71:75). Следующая атака УНИКСа завершилась потерей. Дальше Понкрашов забросил два штрафных броска (73:78), но следом в проходе оказался результативен Мэтт Дженнинг. Понкрашов вновь попытался вернуть казанцев в борьбу своим трёхочковым за 29 секунд до конца (76:80). Его поддержал Лэнгфорд: он тоже оказался точен из-за дуги (79:81).

За 19 секунд до конца, Лэтэвиус Уильямс сфолил на Дженнинге. Защитник краснодарцев реализовал обе попытки со штрафной линии (83:79). Затем Лэнгфорд снова бросил из-за дуги, но на сей раз мяч не попал в кольцо.

Для УНИКСа это была последняя игра в сезоне 2016/17. Напомним, что в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ казанская команда заняла 5-е место. «Локомотив-Кубань» вышел в 1/2 финала, где сыграет с московским ЦСКА.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 4-й матч
УНИКС (Казань) – Локомотив-Кубань (Краснодар) – 79:84 (20:31, 25:19, 11:18, 23:16)

12 мая. «Баскет-холл».
УНИКС: Лэнгфорд (16 очков + 5 потерь), Колом (8 очков + 5 передач), Воронов (7), Параховский (6 очков + 5 подборов), Банич (0) – старт; Понкрашов (13 очков + 7 передач), Панин (8 очков + 6 подборов), Кларк (8), Антипов (7), Уильямс (6 очков + 10 подборов), Клименко (0).
Локомотив-Кубань: Рочести (21 очко + 4 подбора), Коллинз (12 очков + 6 подборов), Брокхофф (5), Шуховцев (3), Бабурин (2) – старт; Вуюкас (17 очков + 7 подборов), Дженнинг (11), Зубков (9), Хвостов (4), Ивлев (0).
Счёт в серии: 1 - 3 (72:61, 76:92, 71:83, 79:84)