«Автомобилист» нанёс поражение «Ак Барсу»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) - 5:3 (2:1, 3:0, 0:2)

Судьи: Раводин Алексей, Васильев Алексей, Берсенёв Максим, Юдин Евгений

Броски: 39(25) – 57(33)

Штраф: 20-10

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Виталий Попов – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Александр Логинов, Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Никита Трямкин – Павел Турбин, Александр Панков – Андрей Алексеев – Сергей Емелин; Николай Тимашов – Алексей Власкин, Анатолий Голышев - Олег Сапрыкин – Александр Торченюк.

«Ак Барс»: Юсси Рюнняс (Эмиль Гарипов); Александр Протапович – Зият Пайгин, Денис Голубев – Владимир Ткачев – Дмитрий Обухов; Степан Захарчук – Дамир Корнеев, Артём Лукоянов – Александр Свитов – Игорь Мирнов; Яков Рылов – Владимир Денисов, Оскар Мёллер – Матиас Шёгрен – Джастин Азеведо; Василий Токранов – Альберт Яруллин, Дмитрий Архипов – Федор Малыхин – Михаил Варнаков.

Шайбы забросили:0:1 Захарчук (Яруллин, Азеведо), 1:1 Роман (Кивистё, Попов), 2:1 Достойнов (Коукал), 3:1 Коукал (Василевский, Достойнов), 4:1 Сапрыкин (Тимашов), 5:1 Сапрыкин (Достойнов, Эло), 5:2 Свитов (Рылов, Мёллер), 5:3 Варнаков (Мёллер, Азеведо).

«Автомобилист» открыл домашнюю серию уверенной победой над «Ак Барсом». Олег Сапрыкин оформил дубль, а Ондржей Роман забросил первую шайбу в КХЛ.

Впрочем, начало матча получилось не совсем удачным. «Ак Барс» довольно активно начал и на седьмой минуте Степан Захарчук мощным броском от синей линии открыл счет. За полторы минуты до перерыва Ондржей Роман шайбу отыграл, затем Алексей Достойнов вывел «Автомобилист» вперед.

Второй период для нашей команды получился самым ударным – за 20 минут 3 гола, отличились Петр Коукал и дважды Олег Сапрыкин. А вот концовка матча вновь получилась смазанной. Казанцы, пытаясь спасти игру, устроили навал на ворота Коваржа и в итоге сначала забили в равенстве, а затем после удаления Никиты Трямкина сняли вратаря и в формате 6х4 сократили отставание до двух шайб.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:5.

-Что тут комментировать… Два периода проспали. Возможно, неправильно подготовились. Должны просто разобраться. А в целом понятно всё… Почему так часто ломались клюшки? Не могу ответить на этот вопрос.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин прокомментировал победу над «Ак Барсом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:3.

-Сегодня была первая домашняя игра. Очень робко начали, первый гол нас раскрепостил. Был хороший второй период. Но, как показывает практика, выигрывать с большим счётом нам нельзя: концовки мы проигрываем. Есть над чем работать, куда двигаться…

Как оцениваю игру Сапрыкина? Мы очень довольны приобретением, человек пришёл без предсезонки… Хотелось бы, чтобы у него не было спада. На данный момент он в очень хорошей форме. Три гола, два победных — что ещё надо?

Источник: Официальный сайт ХК "Автомобилист"