Две шайбы хоккеистов «Ак Барса» помогли России обыграть Канаду на юношеской Олимпиаде

СДЮСШ

В норвежском Лиллехаммере стартовали вторые юношеские Олимпийские игры.

В первом матче хоккейного турнира встретились его фавориты: сборная России обыграла Канаду – 4:3.

В первом периоде россияне ушли в отрыв – 2:0. Когда россияне открыли счет, голевую передачу отдал лидер сборной этого возраста – Андрей Свечников из «Ак Барса». Потом он отличился уже сам, использовав передачу своего одноклубника Александра Хаванова. Во втором периоде канадцы сократили разрыв до минимума, но в заключительном периоде россияне снова ушли в отрыв. Во время третьей заброшенной шайбы голевыми передачами отметились Свечников и Хаванов, а четвертый гол Хаванов записал в свой актив без помощи ассистентов. Канадцев хватило только на то, чтобы сократить разрыв в счете до минимума – 4:3.

Следующая встреча россиян состоится 15 февраля, соперниками будут хозяева – хоккеисты Норвегии.

Напомним, что в этой сборной 2000 года рождения выступают также «барсы» - вратарь , защитники Павел Купчихин и Ильяс Ситдиков.

{widget:social-share-button}